Литературная игра «Вместе с Лëлей и Минькой познаëм мир!»

28 февраля в рамках предметной недели в Красноткацкой школе состоялась литературная игра, которая получила название «Вместе с Лëлей и Минькой познаëм мир!».

В центре внимания на этот раз стали замечательные рассказы Михаила Зощенко, объединенные в цикл «Лëля и Минька» — произведения, которые можно читать в любом возрасте и смотреть на нравственные проблемы по-новому! За победу боролись три команды пятых классов (названия связаны с творчеством Зощенко — обязательное условие!): «Мне сегодня сорок лет», «Галоши и мороженое», «Аристократы и аристократки».

Ребятам предстояло прийти к решению, верное утверждение или нет, разобраться в тексте-компиляции по рассказам Зощенко, угадать, какое произведение зашифровано с помощью картинок-эмодзи, а также сформулировать нравственные советы от Михаила Михайловича Зощенко современным читателям.
Зрители тоже приняли участие в игре.

В роли членов жюри были учителя русского языка и литературы Горулëва Ольга Евгеньевна и Мартынова Любовь Борисовна. Игру провели учителя Лопоносова Светлана Андреевна и Бутусов Алексей Владимирович.