Современные ярославские поэты и писатели

В Красноткацкой школе началась предметная неделя русского языка и литературы, и в каждом классе, с пятого по одиннадцатый, на этой неделе пройдут какие-то необычные уроки или внеклассные мероприятия, посвященное тайнам словесности. В понедельник, 26 февраля, в 7 «А» и РВГ классах прошёл час общения на тему «Современные ярославские поэты и писатели».

Ребята узнали о двух писательских организациях: Союзе российских писателей и Союзе писателей России, о том, что в нашем регионе есть их местные отделения.
Алексей Владимирович Бутусов познакомил школьников с такими авторами как Владимир Перцев, Любовь Новикова, Олег Гонозов, Лариса Желенис, Ирина Грицук, Илья Карамышев, а также с молодыми авторами, которые пока не являются членами союзов, но их книжки уже есть в классной библиотеке: Анастасия Долган, Александр Страшинский, Мария Никифорова.
Ребята с гордостью вспомнили, что некоторые из авторов уже были в нашей школе.


На занятии прозвучали стихи и проза ярославских авторов, а школьники в это время делали записи в особых листах, которые займут место в их тетрадях по литературе.
В 10 кабинете есть стенд «Писатели Ярославского края», который регулярно обновляется. Книги местных авторов можно взять и в школьной библиотеке.