Творческая встреча с Любовью Новиковой

В субботу, 27 января, в Красноткацкой школе Ярославского района состоялась встреча с поэтом,  членом Союза российских писателей Любовью Новиковой. Организатором встречи стал учитель русского языка и литературы, руководитель детской студии «Проба пера» Бутусов Алексей Владимирович. На мероприятие пришло двадцать с небольшим человек, увлечённых литературой, неравнодушных к художественному слову.

В течение двух часов Любовь Николаевна рассказывала о себе через поэзию, ведь каждое её стихотворение — это пережитая история: трогательная, неожиданная, необычная. Может быть, это встреча с интересным человеком, может быть, с ёжиком или жучком, а может, с брошенной игрушкой или воздушным шариком? Мы говорили о красоте окружающего мира, о сложности внутреннего мира человека, о  назначении людей на свете. Любовь Николаевна прочитала школьникам свои стихотворения из первого сборника «Сирени цвет» и последнего «Чужая трава».

Слушатели — ребята шестых, седьмых, девятых классов — подготовили для Любови Николаевны неожиданные вопросы, а некоторые даже остались пообщаться с поэтом индивидуально.

Это уже не первая встреча школьников Красноткацкой школы с ярославскими поэтами и писателями. Надеемся на продолжение знакомства с современной литературой нашей малой родины.